Стерео ресивер Yamaha R-N402 Серебристый
Ресивер стерео Yamaha R-N402 Rear
Пульт дистанционного управления стерео ресивером Yamaha R-N402
Стерео ресивер Yamaha R-N402 Серебристый
Ресивер стерео Yamaha R-N402 Rear
Пульт дистанционного управления стерео ресивером Yamaha R-N402

Стерео ресивер Yamaha R-N402

r-n402-sl
26 596,80 грн.

Сетевой стерео ресивер с поддержкой MusicCast®, AirPlay, Bluetooth®, интернет-радио и сервисов потоковой музыки, порт USB. Мощность 100 Вт на канал. Цифровой коаксиальный и оптический входы. 3 аналоговых RCA входов, 1 аналоговый RCA выход. Тюнер AM/FM с памятью 40 станций. Подключения двух пар акустических систем А и В, или А+В. Плавная регулировка тонкомпенсации, регулировка тембра для фронтальных каналов L/R. Автоматическое отключение питания. Размеры (ШхВхГ): 435×141×340 мм. Вес 7,3 кг.

Цвет
  • Чёрный
  • Серебристый

 

Описание стерео ресивера Yamaha R-N402

Hi-Fi сетевой стерео ресивер Yamaha R-N402 с поддержкой технологии MusicCast®. Насыщенное высококачественное звучание на основе сигнала источников высокого разрешения, потоковых сервисов и смартфонов, которое способна обеспечивать лишь аудиотехника Yamaha.

Высокая выходная мощность 2 × 100 Вт и хорошо продуманная конструкция

Модель R-N402 мощностью 2 × 100 Вт, что превосходит показатель, характерный для аппаратов этого класса, имеет тщательно продуманную конструкцию с кратчайшими путями прохождения сигнала и оптимизированной схемотехникой. Размещение силового трансформатора рядом со схемой оконечного каскада снижает потери мощности и повышает пиковую мощность блока питания, что дает дополнительное повышение громкости.

Заземление цепи сигнала и блока питания в одной точке с целью устранения взаимных помех и достижения оптимального отношения сигнал\шум. В результате повышается четкость и открытость звучания.

Весь спектр источников для воспроизведения музыки

Yamaha R-N402 — это ресивер и сетевой проигрыватель в одном устройстве. Он позволяет воспроизводить аудиофайлы, загруженные из Интернета и сохраненные на диске компьютера или в сетевой системе хранения данных (NAS). Можно также пользоваться сервисами потоковой музыки или слушать передачи Интернет-радио (через Airable). Специальное приложение Yamaha MusicCast® позволяет по беспроводному соединению проигрывать мелодии, хранящиеся на смартфоне или планшете.

MusicCast® расширяет возможности развлекательных систем

Система MusicCast® основана на использовании высокоэффективной беспроводной сети передачи аудиоконтента, по которой цифровые музыкальные файлы со смартфона, ПК или сетевого хранилища можно передавать в потоковом режиме на другие находящиеся в доме устройства категории MusicCast. Предусмотрена также трансляция музыки с телевизора, CD-проигрывателя и других внешних устройств, подключенных к R-N402. Возможна и потоковая передача аудиоконтента со смартфонов или планшетов, подключенных по технологии Bluetooth®, на устройства категории MusicCast, находящиеся в других комнатах.

MusicCast® — это революция в сетевом аудио. Используйте продукты с поддержкой MusicCast® вместе или по отдельности — выбор за Вами. Управляйте воспроизведением с помощью одного приложения с интуитивно понятным, отзывчивым и удобным интерфейсом. Используйте саундбар, беспроводную акустическую систему, AV-ресивер, аудиосистему Hi-Fi по желанию и в различных сочетаниях, а затем при необходимости расширяйте свою систему MusicCast. Новинка от Yamaha — система MusicCast® объединяет все аудиоисточники и воспроизводит их там, где это нужно.

Простое управление с помощью приложения MusicCast Controller

Установите приложение MusicCast CONTROLLER на смартфон или планшет, чтобы управлять стерео ресивером Yamaha R-N402, и легко и быстро менять настройки. То же приложение можно использовать в качестве пульта дистанционного управления для всех совместимых с MusicCast устройств, а также для управления всей мультирум-аудиосистемой.

Нажмите на виджет или иконку экране и возьмите под контроль все аудиоустройства и воспроизведение музыки в доме.

Трансляция потокового аудиосигнала по Wi-fi, Bluetooth® или AirPlay®

Вы можете воспроизводить любые аудиофайлы со своего смартфона по беспроводному соединению Wi-fi, Bluetooth или AirPlay. Можно проигрывать музыку из музыкальных приложений, радиоприложений или видеохостингов вроде YouTube™.

Потоковые сервисы

Исследуйте мир музыки с помощью встроенных сервисов потоковой музыки, таких как: Amazon Music, Spotify, Pandora, Napster, SiriusXM, Tidal, Deezer, Qobuz. Благодаря синхронизации Ваших списков воспроизведения и понравившихся песен между смартфоном или компьютером и ресивером Yamaha R-N402, с сервисами потоковой музыки Вы сможете легко прослушивать свою любимую музыку или находить новую.

*Доступность того или иного потокового сервиса зависит от региона.

Вывод сигнала Bluetooth® для трансляции потоковой музыки

Ресивер R-N402 дополнен новейшей технологией Bluetooth®, повышающей удобство беспроводной передачи аудиоданных. Вы можете передавать поток музыки с R-N402 на Bluetooth®-совместимые акустические системы или наушники для индивидуального прослушивания.

Цифровой порт USB на передней панели для подключения USB-накопителей (флэшек)

Стерео ресивер R-N402 имеет порт USB на фронтальной панели для быстрого подключения USB-накопителей. Вы получаете моментальный доступ к музыке, сохраненной на устройстве, а благодаря цифровому соединению обеспечивается максимально высокое качество звука.

Функция воспроизведения без пауз

В музыкальных альбомах обычно используются паузы между треками. Режим непрерывного воспроизведения (Gapless Playback) позволяет убирать эти паузы, поскольку в некоторых случаях они разрушают эмоциональный накал, создаваемый музыкой.

Воспроизведение DSD с разрешением 5,6 МГц и AIFF 192 кГц/24 бит с помощью высокопроизводительного 24-разрядного ЦАП

Для обеспечения максимально высокого качества транслируемого по сети аудиосигнала ресивер поддерживает форматы WAV/FLAC 192 кГц/24 бит, Apple Lossless 96 кГц/24 бит, DSD 5.6 МГц и даже новый AIFF 192 кГц/24 бит. Ресивер имеет встроенный 192 кГц/24 бит цифро-аналоговый преобразователь Burr Brown, завоевавший прочную репутацию за высокое качество. Вам, несомненно, понравится это прекрасное звучание с высоким разрешением.

Цифровые аудиовходы для телевизора или проигрывателя Blu-ray

Модель стерео ресивера R-N402 оборудована оптическими и коаксиальными разъемами для подключения цифровых устройств. Оптический вход предназначен для приема аудиосигнала с телевизора, а коаксиальный — с проигрывателя Blu-ray. Аудиосигнал все время остается в цифровом пространстве, обеспечивая чистое, динамичное звучание в программах любых типов, будь то спортивный репортаж, фильм или концерт.

Простой, но изысканный дизайн

Уникальный дизайн стерео ресивера R-N402, восходящий к «винтажному» стилю Hi-Fi компонентов с удобным расположением ручек и кнопок, лаконичен и привлекателен. Шлифованная алюминиевая передняя панель имеет приятную на ощупь текстурированную отделку. Ручки управления те же, что и на наших самых шикарных моделях. Все в R-N402 — как внутри, так и снаружи — наглядно проявляет нашу приверженность совершенству и функциональности.

Возможность выбора акустических систем A, B или A+B и клеммы для подключения двух пар АС

Вы можете подключить два отдельных комплекта акустических систем, установленных в разных комнатах, и либо переключать их, либо включать одновременно. Для подключения предусмотрены четыре клеммы, и можно переключаться между двумя парами клемм для выбора требуемого источника звука.

Энергосберегающий режим ECO

Благодаря усовершенствованной энергосберегающей конструкции ресивер Yamaha R-N402 обеспечивает низкое энергопотребление, не превышающее двух ватт, в режиме ожидания сети.

Внешняя отделка стерео ресивера Yamaha R-N402 черного или серебристого цвета, что упрощает подбор модели под конкретный набор компонентов.


Особенности стерео ресивера Yamaha R-N402

  • Мощность 100 Вт на канал
  • Мощный силовой трансформатор с низким уровнем шума
  • Традиционная концепция «Natural Sound»
  • Высокое качество звука и высокие технологии Yamaha
  • Дискретные мощные выходные усилители
  • Поддержка 5,6 МГц DSD Native
  • Поддержка форматов высокого разрешения 192 кГц/24-бит (Flac/ WAV/ AIFF)
  • Высококачественный 24-бит ЦАП Burr Brown
  • Технология MusicCast® для воспроизведения музыки в нескольких комнатах
  • Программное приложение MusicCast CONTROLLER® для удобства управления
  • Поддержка Интернет-радио и сервисов потоковой музыки
  • Поддержка AirPlay для передачи потока аудиоданных с компьютера, iPod, iPhone, iPad
  • Поддержка Bluetooth® для подключения к другим Bluetooth®-совместимым устройствам
  • Беспроводная передача потоковой музыки по Bluetooth®
  • Цифровой порт USB на передней панели для подключения USB-накопителей
  • Функция воспроизведения без пауз
  • Плавная регулировка тонкомпенсации
  • Фиксированная настройка на 40 радиостанций в диапазоне FM/AM
  • Винтовые акустические клеммы и селектор для двух пар АС
  • Изысканный лаконичный дизайн
  • Выход на наушники
  • Простой пульт дистанционного управления (ПДУ)
  • Функция автоматического перехода в режим ожидания

Характеристики стерео ресивера Yamaha R-N402

Модель стерео ресивера Yamaha R-N402
Цвет Черный, серебристый
Характеристики усилителя
Каналы 2.0
Выходная мощность номинальная 100 Вт + 100 Вт (8 Ом, от 40 Гц до 20 кГц, 0,2% THD)
Выходная мощность максимальная 115 Вт + 115 Вт (4 Ом, 1 кГц, 0,7 % THD)
Выходная мощность максимальная эффективная 140 Вт + 140 Вт (8 Ом, 1 кГц, 10,0 % THD)
Динамическая мощность на канал (IHF) 8/6/4/2 Ом - 125/150/165/180 Вт
THD+N (общие гармонические искажения + шум) 0,2 % или менее (от 20 Гц до 20 кГц, 50 Вт/8 Ом)
Входная чувствительность и импеданс 500 мВ/47 кОм (CD)
Частотная характеристика от 20 Гц до 20 кГц/0 ± 0,5 дБ
от 10 Гц до 100 кГц/± 3,0 дБ
Регулировка тембра ± 10 дБ (с шагом 50 Гц) (басы)
± 10 дБ (с шагом 20 кГц) (высокие частоты)
Отношение сигнал/шум 100 дБ и более(IHF-A)
Сопротивление динамика 2–8 Ом
Характеристики тюнера
Диапазон настройки частот FM от 87,5 МГц до 108 МГц
АМ от 531 кГц до 1611 кГц
Предустановленная память FM/AM 40 станций
Поддержка Bluetooth®
Версия Bluetooth® Версия 4.1 + EDR
Поддерживаемый профиль A2DP, AVRCP
Совместимый кодек SBC, AAC
Поддерживаемая защита содержимого метод SCMS-T
Максимальное расстояние передачи данных 10 м (без помех)
Коммутационные возможности
Аудио входы и выходы Аналоговый RCA вход CD
Аналоговый RCA вход LINE1
Аналоговый RCA вход LINE2
Аналоговый RCA вход LINE3
Аналоговый RCA выход LINE3
Цифровой коаксиальный вход
Цифровой оптический вход
Антенный вход FM
Антенный вход AM
Клеммы для динамиков (винтовые x 4 [Фронт левый/правый])
LAN Network 100Base-TX/10Base-T
Входное гнездо USB (USB 2.0, ток 1,0 А) (спереди)
Выход для наушников 6,35 мм (спереди)
Дополнительные фукции
Расширенные возможности Поддержка 5,6 МГц DSD Native
Поддержка форматов высокого разрешения 192 кГц/24-бит (Flac/ WAV/ AIFF)
Высококачественный 24-бит ЦАП Burr Brown
Wi-Fi 2.4/5 ГГц, IEEE 802.11 a/b/g/n/ac
Технология MusicCast® для воспроизведения музыки в нескольких комнатах
Программное приложение MusicCast CONTROLLER® для удобства управления
Поддержка Интернет-радио и сервисов потоковой музыки
Поддержка AirPlay для передачи аудио потока с ПК, iPod, iPhone, iPad
Поддержка Bluetooth® для подключения к другим совместимым устройствам
Беспроводная передача потоковой музыки по Bluetooth®
Цифровой порт USB на передней панели для подключения USB-накопителей
Функция воспроизведения без пауз
Плавная регулировка тонкомпенсации
Подключение акустики A, B, A+B
Регулировка тембра для фронтальных каналов L/R (басы/высокие частоты)
Тюнер AM/FM с 40 случайными предустановками
Простой пульт дистанционного управления
Автоматическое отключение питания
Аксессуары в комплекте Комнатная антенна FM
Комнатная антенна АM
Инструкция по началу работы
Пульт ДУ
Батарейки ААА (R03) × 2 шт.
Требования к электропитанию 230 В, 50 Гц
Потребляемая мощность 200 Вт,
0,5 Вт (в режиме ожидания)
Размеры (ШхВхГ): 435 × 141 × 340 мм
Вес 7,3 кг
Тип
Сетевой стерео ресивер
Серия
N
Каналы
2 канальный
Материал корпуса
Алюминий
Металл
Материал отделки
Полированный алюминий
Высота
14,1 см
Ширина
43,5 см
Глубина
34,0 см
Вес
7,3 кг
No reviews
Товар успешно добавлен в Избранное
Товар успешно добавлен в список сравнения.